Село Красный Яр
Старополтавского района Волгоградской области

На днях довелось принять участие в записи передачи на местном телевидении. Программа была посвящена нашумевшему 323-ему «закону о шлепках» и ювенальной юстиции в целом. Готовясь к передаче, набросал несколько тезисов, которыми сейчас и делюсь.

Что такое ювенальная юстиция?

Что такое ювенальная юстиция?

Ювенальная юстиция – это правовая система, рассматривающая семью, как потенциально опасную для ребенка среду, родительское воспитание – как угрозу насилия, а самого ребенка – как «свободную и самодостаточную личность». Как правило, прикрывается это все фиговыми листочками радениями о «правах ребенка» и «борьбой с насилием в семьях».

Примером работы такой системы являются многие европейские страны, в которых традици ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016

21 октября, во время совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что соседей не выбирают, но действия России по укреплению своих вооруженных сил понятны только ей самой. Затем оба президента выразили удовлетворение решением НАТО увеличить присутствие союзников в регионе. «Мы с союзниками продолжим свое сотрудничество, насколько это возможно», — сказал Вейонис.

Латвия идёт по пути гитлеровских карателей

Что ж, за Россию не стану отвечать: во-первых, есть кому, а во-вторых, находясь многие годы в условиях затягивающейся удавки НАТО, Латвии действительно понятны собственные действия по укреплению армии. Заострю внимание на сотрудничестве Латвии с союзниками за последний месяц, что так удовлетворяет президента Латвии.

С 17 по 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016